Quality Inn Fremont
41.72959, -84.99613
$$$$|Ver no mapaFremont,
Estados Unidos|
75 fotos
456R$
75 fotos
75 fotos
75 fotos
75 fotos
panorama de 360°
75 fotos
Quality Inn Fremont
$$$$
Descrição
Quality Inn Fremont de 75 quartos, localizado a aproximadamente 2.6 km de Trine Recreation Area, oferece piscina, bem como academia.
Localização
Wing Haven é outro destino popular a aproximadamente 10 minutos deste hotel moderno 3 estrelas. Você estará a 4.1 km de Marsh Lake. Toboggan Run fica a cerca de 3.7 km deste estabelecimento.
Este hotel está perfeitamente localizado a 95 km do aeroporto de Fort Wayne.
Quartos
Sofá, sofa-cama e TV de tela plana estão incluídos em alguns quartos confortáveis. Chuveiro de corrediça, banheiro separado e pia, juntamente com secador de cabelo e lençóis de banho, são fornecidos.
Lazer & Negócios
Academia e Spa estão disponíveis por uma taxa adicional. Várias oportunidades recreacionais e campo de golfe são apresentados no Quality Inn de Fremont.
Importante
Check-in/Check-out
das 15:00-23:59
às 11:00
Comodidades
O estacionamento público é possível no local de graça.
O serviço à internet sem fios está disponível de graça.
Outras informações
Café da manhã
Um café da manhã completo é servido por USD 0.1 per person.
Crianças e camas extras
A quantidade máxima de camas extras em um quarto é 1.
Animais
Animais são proibidos.
Edifício
Número de quartos:36
Nome anterior
Hampton Inn
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!
Quartos e disponibilidade

Quarto padrão com cama grande
-
Máx:4 pessoas
-
Opções de cama:2 Queen Size Beds1 Cama de casal
detalhes do quarto +

Suíte de casal
-
Máx:4 pessoas
-
Opções de cama:1 Cama king size
detalhes do quarto +

Suíte com cama grande
-
Máx:4 pessoas
-
Opções de cama:1 Cama queen size2 Queen Size Beds
detalhes do quarto +
Informação essencial sobre Quality Inn Fremont
| 💵 Menor preço de quarto | 456 R$ |
| 📏 Distância até o centro | 5.3 km |
| 🗺️ Classificação do local | 6.0 |
| ✈️ Distância até o aeroporto | 92.8 km |
| 🧳 Aeroporto mais próximo | Aeroporto de Fort Wayne, FWA |
Localização
Endereço
O endereço foi copiado.
271 W.State Road 120,
Fremont,
Indiana,
Estados Unidos,
46737
,Indiana
Mapa
271 W.State Road 120,
Fremont,
Indiana,
Estados Unidos,
46737
,Indiana
- Pontos turísticos da cidade
- Próximo
- Restaurantes
- Hotéis nas proximidades
Parque
Pokagon State Park
3.3
km
Ponto de referência
Big Otter Lake
1.2
km
Ponto de referência
Marsh Lake Wetlands State Fish and Wildlife Area
2.4
km
Ponto de referência
Little Otter Lake
2.6
km
Parque
Trine Recreation Area
2.6
km
Ponto de referência
Trine State Recreation Area
3.2
km
Reserva natural
Wing Haven Nature Preserve
3.0
km
Ponto de referência
Wing Haven
3.1
km
Ponto de referência
Snow Lake
3.1
km
Ponto de referência
First Baptist Church
3.1
km
Ponto de referência
Toboggan Run
3.9
km
Ponto de referência
Marsh Lake
3.9
km
Ponto de referência
Vistula Park
3.9
km
Ponto de referência
Civilian Conservation Corps Camp
4.1
km
Ponto de referência
Lake James Sandbar
4.2
km
Ponto de referência
Lake James
4.5
km
Valley Outlet Center
360 m
Restaurante
Timbuktoo's
760 m
Avaliações do Quality Inn Fremont
Você ficou aqui?
Compartilhe a sua experiência conosco
Perguntas frequentes sobre Quality Inn Fremont
Que atrações podemos visitar durante a nossa estadia em Quality Inn Fremont 3 estrelas?
Toboggan Run e Trine Recreation Area estão entre os pontos de referência mais bem avaliados acessíveis em 10 e 15 minutos dirigindo do Quality Inn Fremont 3 estrelas.
Existe estacionamento gratuito em Quality Inn Fremont?
Sim, em Quality Inn Fremont o estacionamento é fornecido no local de graça.
Quais métodos de pagamento estão disponíveis em hotel 3 estrelas?
Os métodos de pagamento em hotel 3 estrelas incluem:
- iDeal
- Descubra
Quais são os tipos de quartos oferecidos por hotel de Fremont?
Tais tipos de quartos como Quarto com cama grande, Quarto de casal e Quarto de casal de família estão disponíveis em hotel de Fremont.
Que facilidades são oferecidas nos quartos de Quality Inn Fremont 3 estrelas?
Cada quarto do
Quality Inn Fremont 3 estrelas inclui controle de temperatura para o conforto dos hóspedes.
Quality Inn Fremont 3 estrelas está equipado com instalações para deficientes?
Sim, banheiros para deficientes e quartos com instalações para deficientes são fornecidos em Quality Inn Fremont 3 estrelas para hóspedes com necessidades especiais.
Quality Inn Fremont 3 estrelas oferece algum serviço de limpeza?
Sim, Quality Inn Fremont 3 estrelas fornece lavanderia e serviço de limpeza.
Há uma piscina em Quality Inn Fremont?
Sim, Quality Inn Fremont oferece piscina.